Landespokal Junioren ausgelost

2. Runde mit Landesligisten

© SFV

© SFV

Staffelleiter Heiko Melde hat am Montag beim TSV Rotation Dresden die 2. Runde des AOK PLUS Landespokals der Junioren ausgelost. Grundsätzlich wird bis zu den ersten beiden Hauptrunden unter territorialen Gesichtspunkten ausgelost. Große Fahrtstrecken sollen so verhindert werden.

Landesligisten kommen in der 2. Runde dazu, ab Regionalliga im Achtelfinale.

+++ Ergebnisse AOK PLUS Landespokal Junioren +++ 

2. Runde | 3./4. Oktober 2020

A-Junioren

  1. JFV Union Torgau - JFV Neuseenland
  2. FC Stollberg - ESV Lok Zwickau
  3. SpG Berbisdorf/Tauscha/Lampertswalde - BSG Stahl Riesa
  4. SG Rotation Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig
  5. VFC Plauen - VfB Auerbach
  6. FC Blau-Weiß Leipzig - SSV Markranstädt
  7. SpG Taucha/Panitzsch-Borsdorf - FC Eilenburg
  8. JFV Neuseenland II - BSG Chemie Leipzig
  9. SV Lok Engelsdorf - Hohnstädter SV
  10. SpG Großfriesen/Wacker Plauen - VfB Fortuna Chemnitz
  11. Reichenbacher FC - SpG Lauter/Bermsgrün
  12. SpG Thalheim/Burkhardtsdorf/Auerbach-Horm. - SG Handwerk Rabenstein
  13. VfB Annaberg 09 - SpG VfL Chemnitz/Einsiedel
  14. SV Fortuna Langenau - SpG Possendorf/Hartmannsdorf
  15. Soccer for Kids - SC Borea Dresden
  16. SpG Deutschbaselitz/Königsbrück/Laußnitz - Bischofswerdaer FV 08
  17. FSV Budissa Bautzen - FV Eintracht Niesky
  18. SpG Weißig/Neugersdorf II/Bischofswerda II - VfL Pirna-Copitz
  19. Hoyerswerdaer FC - FV Dresden 06 Laubegast
  20. SpG Borea II/Dynamo Dresden II - Großenhainer FV

B-Junioren

  1. NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - FC Oberlausitz Neugersdorf
  2. SG Olympia 1896 Leipzig - FC Eilenburg
  3. SV Blau-Weiss Bennewitz - JFV Neuseenland
  4. SpG Dahlen/Oschatz - Bornaer SV
  5. SSV Markranstädt - SG Rotation Leipzig
  6. SV Concordia Schenkenberg - 1. FC Lokomotive Leipzig II
  7. BSG Chemie Leipzig - BSG Stahl Riesa
  8. FSV Limbach-O. - VFC Plauen
  9. VfB Annaberg 09 - FSV Zwickau II
  10. SV Barkas Frankenberg - ESV Lok Zwickau
  11. SC Freital - SG Weixdorf
  12. FC Stollberg - VfB Fortuna Chemnitz
  13. BSC Freiberg - SV Germania Mittweida
  14. TSV Pulsnitz - FSV Budissa Bautzen
  15. Soccer for Kids Dresden - SG Dresden Striesen
  16. FV B/W Zschachwitz - SC Borea Dresden II
  17. Leipziger SC - FC Grimma
  18. Döbelner SC - VfL Pirna-Copitz
  19. FV Eintracht Niesky - Bischofswerdaer FV 08
  20. SpG Niederwürschnitz/Leukersdorf/Niederdorf - FSV Zwickau
  21. ESV Zschorlau - VfB Auerbach
  22. Radebeuler BC - SC Borea Dresden

C-Junioren

  1. Sieger FC BW Leipzig/JFV Union Torgau - SSV Markranstädt
  2. FC Eilenburg - Bornaer SV
  3. Döbelner SC 02/90 - SG Olympia 1896 Leipzig
  4. SG Olympia 1896 Leipzig II - BSG Chemie Leipzig
  5. SG Rotation Leipzig - BSG Stahl Riesa
  6. Meißner SV 08 - Radebeuler BC
  7. Dresdner SC - SG Dresden Striesen
  8. SG Weixdorf - JFV Elster-Röder
  9. SpVgg. Dresden-Löbtau - SC Borea Dresden
  10. SC Borea Dresden II - FC Oberlausitz Neugersdorf
  11. SV Barkas Frankenberg - Soccer for Kids Dresden
  12. FC 1910 Lößnitz - FC Erzgebirge Aue II
  13. VfB Annaberg 09 - VFC Plauen
  14. SV Fortuna Langenau - FC Stollberg
  15. VfB Auerbach - FSV Zwickau
  16. SG Empor Possendorf - FSV Budissa Bautzen
  17. 1. FC Lokomotive Leipzig II - JFV Neuseenland
  18. SG Dresden Striesen II - Bischofswerdaer FV 08
  19. NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - Hoyerswerdaer FC
  20. SpG Neustädtel/Zschorlau - SG Handwerk Rabenstein
  21. Chemnitzer FC II - VfB Fortuna Chemnitz
  22. SG Traktor Neukirchen/Pl. - ESV Lok Zwickau

D-Junioren

  1. Hoyerswerdaer FC - SV Einheit Kamenz
  2. SV Eintracht Leipzig-Süd - 1. FC Lokomotive Leipzig
  3. Kickers 94 Markkleeberg - RasenBallsport Leipzig II
  4. 1. FC Lokomotive Leipzig II - Bornaer SV
  5. SG Rotation Leipzig - BSG Chemie Leipzig
  6. Meißner SV 08 - FC Grimma
  7. SC Borea Dresden II - Sieger VfL Pirna-Copitz/SC Borea Dresden
  8. Radebeuler BC - Sieger Großenhainer FV/SG Dynamo Dresden
  9. SV Königsbrück/Laußnitz - Soccer for Kids Dresden
  10. Dresdner SC - Bischofswerdaer FV 08
  11. SC Syrau - VfB Fortuna Chemnitz
  12. FC 1910 Lößnitz - Chemnitzer FC
  13. VfB Annaberg 09 - FC Erzgebirge Aue II
  14. VfB Auerbach - Sieger Handwerk Rabenstein/FC Erzgebirge Aue
  15. Chemnitzer FC II - FSV Zwickau
  16. SV Barkas Frankenberg - SG Dresden Striesen
Von Alexander Rabe