Hallenlandesmeisterschaften

Der Ausschuss für Frauen- und Mädchenfußball hat die Staffeln für die Hallenlandesmeisterschaften eingeteilt und terminiert.

Foto: GettyImagaes

Für die Endrunde der Frauen Ü 35 erfolgt noch die Meldungsabfrage. Geplant ist die Endrunde für den 7. Januar 2018 14:00 Uhr in Auerbach. Sollten nicht ausreichend viele Mannschaften melden und die Endrunde abgesagt werden, kommt es zur folgenden Änderung in Auerbach.

Frauen:
VR 1 07. Januar 14:00 Uhr

B-Juniorinnen:
VR 1 6. Januar 14:00 Uhr
VR 2 7. Janaur 10:00 Uhr

Frauen:

Vorrunde 1/Auerbach/ 7. Januar 2018 10:00 Uhr

Vorrunde 2/Brand-Erb./ 14. Januar 2018 10:00 Uhr

Vorrunde 3/Brand-Erb./ 14. Januar 2018 14:00 Uhr

Vorrunde 4/Zwickau/ 21. Januar 2018 14:00 Uhr

1. FC Rodewisch

FC Phoenix Leipzig e.V.

SV Lichtenberg/Hartmannsd./Dittm.

DFC Westsachsen Zwickau

Chemnitzer FC

SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa

ESV Thum-Herold

Post SV Chemnitz

FC Erzgebirge Aue II

Heidenauer SV

1. FFC Wacker Leipzig e.V.

SG LVB I

SpG Crimmitschau/Glauchau

SG LVB II

Post SV Dresden

ZFC Meuselwitz in Sn.

1. FFC Chemnitz

Lok Dresden

SG Großnaundorf

TSV 1861 Spitzkunnersdorf

Endrunde/Radeberg/4. Februar 2018 14:30 Uhr

Supercup/11. Februar 2018

Endrunde Ü 35/7. Januar 2018

Radeberger SV

RasenBallsport Leipzig

Nach Meldung

Sieger VR 1

FC Erzgebirge Aue

 

Sieger VR 2

Bischofswerdaer FV

 

Sieger VR 3

1. FFC Fortuna Dresden e.V.

 

Sieger VR 4

1. & 2. LM

 

Juniorinnen

B-Juniorinnen

Vorrunde 1/Auerbach/6. Januar 2018 9:30 Uhr

Vorrunde 2/Auerbach/6. Januar 14:30 Uhr

Vorrunde 3/Zwickau/20. Januar 14:00 Uhr

Endrunde/Radeberg/3. Februar 2018 14:30 Uhr

Bornaer SV

SpG Cossebaude/Weinböhla

1. FFC Fortuna Dresden

Radeberger SV

Chemnitzer FC

TSV 1861 Spitzkunnersdorf

FC Silesia Görlitz

Sieger VR 1

SpG Thum-Herold/Gornsdorf

Großenhainer FV

FSV 1924 Bad Schandau

Sieger VR 2

FC Erzgebirge Aue

RasenBallsport Leipzig C-Jun.

Radebeuler BC

Sieger VR 3

SV Eiche Reichenbrand

Leipziger FC 07

SpVgg. Dresden-Löbtau

Bester 2. der 3 VR

1. FFC Chemnitz

 

DFC Westsachsen Zwickau

 

C-Juniorinnen

Vorrunde 1/Brand-Erb./13. Januar 2018 10:00 Uhr

Vorrunde 2/Brand-Erb./13. Januar 14:00 Uhr

Vorrunde 3/Zwickau/21. Januar 10:00 Uhr

Endrunde/Radeberg/4. Februar 2018 10:00 Uhr

Bischofswerdaer FV

FC Silesia Görlitz

DFC Westsachsen Zwickau

Radeberger SV

Chemnitzer FC

Radebeuler BC

TSV Cossebaude

Sieger VR 1

SpG Lichtenberg/Hartmannsd./Ditt.

RasenBallsport Leipzig D-Jun

TSV 1861 Spitzkunnersdorf

Sieger VR 2

1.FFC Fortuna Dresden

1. FFC Wacker Leipzig

FC Erzgebirge Aue

Sieger VR 3

   

1. FFC Chemnitz

Bester 2. der 3 VR

D-Juniorinnen Endrunde | 3. Februar 2018 9:30 Uhr | Radeberg

Gruppe A

Gruppe B

Radeberger SV

RasenBallsport Leipzig II D-Jun

Bischofswerdaer FV

1. FFC Chemnitz

Chemnitzer FC

1. FFC Fortuna Dresden

FC Erzgebirge Aue

DFC Westsachsen Zwickau

©Jörg Beutel